» » » Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме

Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Ночью произошел пожар в многоквартирном 5-этажном жилом доме на улице  Анциферова в Йошкар-Оле. Хозяева квартиры, расположенной на третьем этаже, проснулись от резкого запаха гари. Обнаружив в зале очаг возгорания, они попытались самостоятельно справиться с огнём, но безрезультатно. Хозяйка получила ожог руки, вместе с мужем ей удалось самостоятельно покинуть горящую квартиру, ее пожилую мать вывели прибывшие к месту вызова огнеборцы. На момент прибытия пожарных подразделений в подъезде было сильное задымление, из окон верхних этажей люди просили о помощи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, звенья газодымозащитной службы, используя спасательные устройства типа «капюшон», спасли 17 человек, в том числе 4 детей.  Людей выводили по лестничному маршу, двое были выведены по трехколенной лестнице, установленной в окно 4-го этажа. Еще 30 человек были эвакуированы без использования спасательных устройств. Благодаря грамотным действиям пожарных удалось оперативно ликвидировать горение в квартире и не допустить дальнейшего распространения огня на квартиры соседей. В ликвидации пожара и спасении людей было задействовано 25 человек и 7 единиц техники.

В результате пожара повреждена квартира. По предварительным данным возгорание произошло по электрическим причинам. Очаг пожара находился в районе розетки, куда был подключен сетевой фильтр с двумя заряжающимися сотовыми телефонами.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Почти 50 человек были эвакуированы ночью в результате пожара в жилом доме