» » » Полицейские призывают не оставлять велосипеды без присмотра

Полицейские призывают не оставлять велосипеды без присмотра

Фото Павла Старикова

Велотранспорт, оставленный на лестничных площадках и в подвалах домов, становится объектом преступного посягательства. Так, за последние дни пять жителей Йошкар-Олы обратились в полицию с заявлениями о кражах велосипедов.

30-летний йошкаролинец оставил два велосипеда на четвертом этаже в подъезде своего дома по проспекту Гагарина. При этом, мужчина пристегнул их тросовыми замками. Однако злоумышленник перепилил тросы и похитил имущество. Ущерб составил 38,7 тысяч рублей. Таким же образом из подъезда дома по бульвару Победы похищен велосипед стоимостью 10 тысяч рублей у девятиклассника одной из городских школ. Аналогичным способом был похищен велосипед с лестничной клетки десятого этажа дома по улице Яблочкова. Ущерб - 10 тысяч рублей. В двух случаях двухколесный транспорт был просто оставлен – либо в подъезде (дом на улице Первомайской), либо в подвале (дом по улице Баумана). Ущерб – 4,5 тысячи рублей и 7 тысяч рублей (соответственно).

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов. Единственный гарантированный способ, как считают полицейские, не оставлять велосипед без присмотра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские призывают не оставлять велосипеды без присмотра