» » » Сотрудники ГИБДД усилили меры безопасности на дорогах Марий Эл

Сотрудники ГИБДД усилили меры безопасности на дорогах Марий Эл

11 мая 2019, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1063
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

С начала года в Марий Эл в результате ДТП погибли 26 человек. Из них четверо – только за последние сутки. Такую статистику приводит региональное УГИБДД МВД России.   

Основная причина трагических происшествий – выбор водителями скорости, не соответствующей погодным и дорожным условиям и, как следствие, - потеря контроля над управлением транспортным средством. Именно эти факторы, по предварительным данным, стали причинами большинства дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 и 10 мая погибли и получили серьезные травмы люди.

С целью стабилизации обстановки руководством УГИБДД принято решение об увеличении количества патрульных нарядов ГИБДД на загородных трассах, в том числе работающих с приборами, фиксирующими превышение скоростного режима водителями. Ведется скрытый контроль за дорожным движением. Кроме того, пересмотрено время и места установки камер фотофиксации нарушений ПДД.

 

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями — она должна увеличиться - и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта. ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД усилили меры безопасности на дорогах Марий Эл