» » » В Марий Эл задержан ульяновский преступник-рецидивист

В Марий Эл задержан ульяновский преступник-рецидивист

В Марий Эл задержан ульяновский преступник-рецидивистСотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что в течение нескольких недель неизвестный мужчина угрожает жительнице деревни Ошурга, вымогая у неё под различными предлогами деньги. Выяснилось, что причиной этому послужил конфликт, возникший в конце прошлого года между её мужем и злоумышленником. Незадолго до Нового года вымогатель ворвался к ней домой и, угрожая расправой, потребовал отдать 20 тысяч рублей, которые её муж якобы ему задолжал, а также акустическую систему для автомобиля.

Чувствуя безнаказанность, спустя некоторое время он вновь потребовал у женщины деньги под предлогом получения мифического долга. К середине февраля требования вымогателя возросли до 150 тысяч рублей. Кроме того, он требовал, чтобы женщина переписала на него свой дом.

Полицейские установили, что действует мужчина под вымышленным именем. После установления личности выяснилось, что злоумышленник уже несколько месяцев как разыскивается коллегами из Ульяновской области за совершение разбойных нападений. Также он трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. В настоящее время злостный «выдумщик» передан коллегам из Ульяновской области.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержан ульяновский преступник-рецидивист