» » » В Йошкар-Оле под видом покупателя мужчина грабил девушек

В Йошкар-Оле под видом покупателя мужчина грабил девушек

В Йошкар-Оле под видом покупателя мужчина грабил девушекНесколько дней назад 24-летняя йошкаролинка разместила на одном из сайтов объявление о продаже телефона стоимостью 12 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил мужчина, сообщив о желании приобрести мобильный. Встретившись с потенциальным покупателем во дворе дома на ул. Строителей, девушка показала ему телефон. Под предлогом проверки технической исправности товара, мужчина ушёл, оставив взамен свои документы и пообещав вернуться через некоторое время. Однако телефон он так и не вернул. Поняв, что её обманули, девушка обратилась в полицию.

14 февраля жертвой аналогичного преступления стала ещё одна женщина, разместившая на том же сайте объявление о продаже нетбука. Приехав к ней домой, злоумышленник осмотрел технику и под предлогом посоветоваться убежал с похищенным. Догнать его потерпевшая не смогла.

Полицейские задержали подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. Им оказался 29-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные вещи он успел перепродать. Телефон оперативникам удалось найти и изъять, местонахождение нетбука выясняется.
Возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество», «грабёж». Ведётся следствие.
Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле под видом покупателя мужчина грабил девушек