» » » Кредит от мошенника: как йошкаролинец попался в сети аферистов

Кредит от мошенника: как йошкаролинец попался в сети аферистов

Фото из открытых источников.

Сотрудники полиции вновь предупреждают о мошенниках во Всемирной паутине.

35-летняя йошкаролинка рассказала полицейским, что в Интернете ее муж оставил заявку на получение кредита. Через некоторое время мужчине позвонил неизвестный и пообещал помочь с получением денег. Однако лже-сотрудник банка попросил за свои услуги 7 тысяч рублей.

После этого мошенники не остановились. Незнакомец попросил еще 10 тысяч рублей, чтобы застраховать кредит. Горожанин согласился, а просьбы о деньгах все равно продолжались. Так, йошкаролинец отдал аферистам 147 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по РМЭ сообщает, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ни один специалист банка не может гарантировать вам стопроцентное получение денежных средств. Для оформления заявки, специалисту как правило, требуется личная встреча с клиентом, разговора по телефону недостаточно. Помните, до получения кредита не нужно оплачивать страховку или первый взнос, такие просьбы поступают только от аферистов. Не вводите свои личные данные на сомнительных Интернет-сайтах. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, с которыми вы общаетесь по телефону или в сети Интернет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Пенсионерка лишилась денег
15 февраля 2019, 09:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кредит от мошенника: как йошкаролинец попался в сети аферистов