» » » Пенсионерка лишилась денег

Пенсионерка лишилась денег

В Марий Эл продолжают фиксировать преступления в отношении пожилых граждан. Так, в Йошкар-Оле 88-летняя местная жительница впустила к себе в квартиру двух незнакомцев, которые предложили установить ей фильтр для воды. Когда работа была сделана, они попросили оплатить услугу. Для этого пенсионерка достала из шкафа все накопленные у нее денежные средства (495 тысяч рублей), и положила их перед гостями. По предварительным данным, пока она заполняла договор, один из злоумышленников, похитил денежные средства, после чего визитеры покинули квартиру. По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Полицейские рекомендуют гражданам регулярно проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы и соблюдать некоторые правила безопасности в обращении с деньгами:

  • не храните денежные средства в шкафах с бельем в комнатах квартиры (дома), лучше хранить крупные суммы в банковских учреждениях;
  • исключите возможность обнаружения денег посторонними лицами при беглом осмотре квартиры;
  • не открывайте дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимся сотрудниками различных социальных (коммунальных) служб. Попросите у посетителей предъявить документы. Более того, даже после предъявления документов, не спешите открывать незнакомцам двери. Не лишним будет позвать соседей, позвонить в соответствующие учреждения и поинтересоваться, направляли ли они своего сотрудника и как его фамилия.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Шуба стала легкой добычей для злоумышленника
08 февраля 2019, 12:58
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионерка лишилась денег