» » » У жителя Марий Эл изъяли незарегистрированный карабин

У жителя Марий Эл изъяли незарегистрированный карабин

Поздним вечером 11 февраля в Козьмодемьянске полицейские изъяли у местного жителя незарегистрированный карабин калибра 7,62 мм, который мужчина незаконно хранил в своём доме.
Сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что у 50-летнего жителя Козьмодемьянска может незаконно храниться в доме оружие. Во время обыска по месту жительства данного гражданина полицейские действительно обнаружили под шкафом карабин КО-44 калибра 7,62 мм. Оружие было изъято и направлено на исследование, показавшее пригодность для стрельбы.
Мужчина говорил, что якобы нашёл его недавно во время рыбалки. В настоящее время данная информация проверяется. По факту незаконного хранения оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники полиции напоминают жителям республики о том, что за незаконное хранение и оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ.
С начала текущего года на территории Марий Эл зарегистрировано 31 преступление, связанное с незаконным приобретением, сбытом, хранением оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Пресс-служба МВД по республике сообщает, что гражданам, добровольно сдавшим незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, полагается денежное вознаграждение в следующих размерах:
У жителя Марий Эл изъяли незарегистрированный карабин
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У жителя Марий Эл изъяли незарегистрированный карабин