» » » Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов останется под стражей до 13 января

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов останется под стражей до 13 января

Фото Павла Старикова.

Московский городской суд оставил в силе решение о продлении ареста до 13 января в отношении экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщает «РАПСИ».

- Апелляционная коллегия Мосгорсуда признала законным решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Маркелова на 3 месяца, до 13 января 2019 года, — сказала представительница суда.

До 17 декабря бывший чиновник должен ознакомиться с материалами уголовного дела. Ранее мы сообщали, что Леонид Маркелов пожаловался в Генпрокуратуру на оказываемое на него давление в СИЗО. В августе в СК РФ сообщили, что следственные действия по делу экс-главы Марий Эл завершены. В его деле насчитывается более 300 томов.

Напомним, что бывший чиновник был задержан в начале апреля 2017 года. Леониду Маркелову предъявлены обвинения в получении взятки, превышении должностных полномочий и в незаконном приобретении и хранении 30 патронов. Свою вину бывший глава Марий Эл отрицает.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов останется под стражей до 13 января