» » » Подросток трижды вымогал деньги у своего одноклассника

Подросток трижды вымогал деньги у своего одноклассника

Подросток трижды вымогал деньги у своего одноклассникаГорномарийский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Республике Марий Эл завершил расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, обвиняемого в вымогательстве с применением насилия.
По данным следствия, в одной из школ Козьмодемьянска ученик 9-го класса трижды вымогал деньги у одноклассника, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл.
В октябре 2013 года, угрожая применением насилия, он потребовал 1000 рублей. Мальчик, испугавшись, на следующий день принёс деньги, которые вытащил у мамы из кошелька. Когда женщина обнаружила пропажу, то потребовала от сына объяснений, и ему пришлось рассказать обо всём. О произошедшем узнали родители и других школьников.
Тогда злоумышленник потребовал от жертвы 1500 рублей, обвинив в том, что тот обо всём рассказал. Для убедительности угроз он ударил подростка кулаком в лицо. И мальчик, обманув маму, вновь получил от неё деньги и на следующий день отдал их вымогателю. Когда обман вскрылся, женщина обратилась в правоохранительные органы. Однако и это не остановило вымогателя, и он потребовал от потерпевшего уже 100 рублей и, дважды пнув в живот, получил половину этой суммы.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл член избиркома напал на пристава
16 марта 2016, 14:52
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Подросток трижды вымогал деньги у своего одноклассника