» » » Житель Марий Эл на год лишится свободы за кражу сигарет

Житель Марий Эл на год лишится свободы за кражу сигарет

30-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в мае он вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом с целью хищения имущества организаций путем обмана. Злоумышленники узнали о поставке сигарет для одной из казанских фирм через транспортную компанию. Затем они подделали доверенность от имени получателя товара на имя своего водителя, не осведомленного об их преступных намерениях. В дальнейшем водитель по поддельным документам получил 90 коробок сигарет, перевез в Зеленодольск и передал подсудимому.

Стоимость похищенного составила почти 1,5 млн рублей. Вину в содеянном мужчина полностью признал и возместил причиненный ущерб. По информации прокуратуры Республики Татарстан, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Марий Эл News. Главное за неделю
07 октября 2018, 11:15
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Марий Эл на год лишится свободы за кражу сигарет