» » » Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки

Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки

Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подросткиГруппа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМЭ сообщает, что с 1 по 28 января на территории республики произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 13 детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Вечером 9 января в д. Верхний Кугенер ВАЗ-211240 наехал на 17-летнюю нетрезвую девушку, сидевшую на проезжей части. С различными травмами она была доставлена в районную больницу.

Днём 22 января возле остановки общественного транспорта на ул. Коммунальной г. Козьмодемьянска «Газель» сбила 7-летнего школьника. Выйдя из маршрутного такси на остановочную площадку, первоклассник поскользнулся и упал на проезжую часть дороги под стоявшую «Газель». Не заметив упавшего под колёса ребёнка, водитель начал движение. Получившего травмы мальчика доставили в местную больницу.

Утром 27 января на ул. Кабанова в Волжске УАЗ-3962553 совершил наезд на двухлетнюю девочку, которую бабушка везла на санках-ледянках в детский сад. Водитель выбрал небезопасную скорость движения, и при торможении автомобиль съехал на правую обочину, где навстречу двигались бабушка с внучкой. Девочка госпитализирована.

Остальные 10 пострадавших являлись пассажирами транспортных средств. В трёх случаях юные пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности.

1 января в посёлке Медведево в результате ДТП несовершеннолетняя девушка-пассажир, не пристёгнутая ремнем безопасности, при падении из авто получила травму головы.

11 января на ул. Первомайской в Йошкар-Оле при столкновении автобусов КАВЗ-423533 и ПАЗ-4234 пострадали две школьницы из Куженерского района. Ранее мы писали об этом случае.

Днём 8 января на 9-м км автодороги Козьмодемьянск – д. Большой Сундырь в результате столкновения ВАЗ-2115 и Toyota погибла пассажирка «Лады», а трое пассажиров иномарки: 36-летняя женщина и два её сына, 9 и 5 лет, – а также водитель ВАЗа были доставлены в больницу.

Днём 11 января на 37-м км автодороги Йошкар-Ола – Уржум водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем Ford, в результате чего 3-летняя девочка, пассажирка иномарки, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу, откуда её после осмотра отпустили. Избежать серьёзных травм помогло детское автокресло.

Также 27 января в ДТП в Йошкар-Оле серьёзно пострадала четырёхлетняя девочка.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, особенно если в салоне находится ребёнок. Кроме того, обязательным при перевозке детей является использование детского удерживающего устройства. Необходимо быть предельно внимательными при появлении детей вблизи проезжей части, снизить скорость движения около образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Январские ДТП в Марий Эл, в которых пострадали дети и подростки