» » » В Марий Эл осужден еще один бывший полицейский

В Марий Эл осужден еще один бывший полицейский

Ранее мы писали об осуждении Звениговским районным судом Республики Марий Эл бывшего полицейского, занимавшего ранее должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) отдела МВД России Звениговского района.

И вот буквально следом осужден его бывший коллега и начальник осужденного – ранее занимавший должность начальник отдела МВД России по Звениговскому району. 

Являясь должностным лицом, при направлении одного из своих подчиненных в служебную командировку для прохождения службы на Северном Кавказе (по личной просьбе этого же подчиненного), он потребовал через посредника – бывшего своего заместителя взятку в размере 10 тысяч рублей. Взятка была перечислена на банковскую карту посредника и передана экс-полицейскому. 

Брать взятки, видимо, бывшему правоохранителю понравилось. Вскрыт другой факт получения им взятки. Для согласования перевода одного из своих подчиненных на другую должность, бывший начальник отдела МВД России по Звениговскому району потребовал взятку в размере 20 тысяч рублей через своего заместителя.

Решением Звениговского районного суда Республики Марий Эл экс-полицейскому окончательно установлено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должность в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 3 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осужден еще один бывший полицейский