» » » Злоумышленник в форме газовщика обокрал пенсионерку

Злоумышленник в форме газовщика обокрал пенсионерку

Злоумышленник в форме газовщика обокрал пенсионеркуУтром 13 января в квартиру 78-летней пенсионерки в Йошкар-Оле пришёл мужчина, представившись сотрудником газовой службы. Проверив оборудование и квитанции, он сказал, что имеется переплата за газовые услуги на сумму 35 рублей. Разумеется, он предложил пенсионерке вернуть их. Та согласилась. Мужчина достал пятитысячную купюру и попросил сдачу. Женщина, ничего не заподозрив, оставила его пить чай, а сама удалилась в другую комнату, где хранила сбережения. Спустя несколько минут она вернулась, отдала сдачу, и сотрудник спешно покинул квартиру.
Через некоторое время пенсионерка, обнаружив, что тайник с деньгами пуст, обратилась в полицию. Приехавшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что купюра, данная мужчиной, оказалась фальшивкой «банка приколов». Таким образом, сумма похищенного составила 39 тысяч рублей.
В настоящее время устанавливаются личность и местонахождение злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Хочется напомнить, что ни одна организация не производит выплаты на дому. Если социальные работники являются без вызова либо заранее сделанного уведомления – это повод задуматься, стоит ли пускать в квартиру незнакомых людей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Злоумышленник в форме газовщика обокрал пенсионерку