» » » В Йошкар-Оле у ранее судимого мужчины обнаружили патроны, пригодные для стрельбы

В Йошкар-Оле у ранее судимого мужчины обнаружили патроны, пригодные для стрельбы

В Йошкар-Оле у ранее судимого мужчины обнаружили патроны, пригодные для стрельбыСотрудники уголовного розыска получили информацию от анонима, якобы в подвале одного из домов в пригороде марийской столицы незаконно хранятся патроны неустановленного калибра. Следственно-оперативная группа и инженерно-техническая группа ОМОН, выехавшие по указанному адресу, действительно обнаружили в подвальном помещении более 40 патронов, которые тут же направили на экспертизу. Специалисты установили, что изъятые патроны калибра 5,6 мм являются боеприпасами, поскольку пригодны для стрельбы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
Выяснилось, что этот «военный арсенал» принадлежит ранее судимому мужчине, арестованному за незаконный оборот наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», санкция по которой предусматривает лишение свободы до 4 лет и штраф до 80 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба МВД по республике.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле у ранее судимого мужчины обнаружили патроны, пригодные для стрельбы