» » » Мариэльца подозревают в совершении теракта в Волгограде

Мариэльца подозревают в совершении теракта в Волгограде

Мариэльца подозревают в совершении теракта в ВолгоградеКак сообщили новостные агентства, взрыв на центральном вокзале Волгограда прогремел в воскресенье, 29 декабря, около 12:45. В это время было особенно многолюдно.
Двое преступников пройти в зал ожидания не смогли: их остановили при прохождении металлодетектора. Во время досмотра и произошёл мощный взрыв, сорвавший с петель даже тяжёлые двери вокзала. По последним данным, погибло 14 человек, пострадали 28.
Предполагается, что одним из подрывников был уроженец Марий Эл. До того, как присоединиться к боевикам, Павел П. работал фельдшером в г. Волжске на станции «скорой помощи». К дагестанцам он примкнул весной 2012 года и, приняв ислам, получил новое имя.
Окончательное подтверждение или опровержение того, действительно ли Павел был одним из смертников, можно получить только после анализа ДНК. Его отец уже сдал кровь для проведения теста.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэльца подозревают в совершении теракта в Волгограде