» » » Прокуратура Марий Эл провела проверку по случаю в палаточном лагере

Прокуратура Марий Эл провела проверку по случаю в палаточном лагере

В начале августа в ДОЛ «Сосновая роща» случился некий конфликт между детьми и вожатыми, о чем мы писали ранее.

Следственный комитет Марий Эл, прокуратура Медведевского района и  Минобразования республики провели проверку по этому случаю. В министерстве нам ответили, что инструкторы были абсолютно трезвы, а шум устроили несколько подростков. Факты, которые отдыхающие рассказали родителям, следователи также не подтвердили.

Однако прокуратура Марий Эл нашла ряд нарушений во время проверки. Так, для детей не были созданы безопасные условия пребывания. Необходимая и достоверная информация об услугах со стороны руководства лагеря до родителей не доводилась.Не был заключен договор страхования детей от несчастных случаев в период их отдыха.

Подростки проживали в палатках, в которых использовались теплоизоляционные туристские коврики и спальные мешки. Спальные мешки не комплектовались съемными вкладышами или простынями из хлопчатобумажной ткани, а также перед началом работы лагеря они не подвергались камерной дезинфекции или химической чистке. С воспитателями трудовые договоры не заключались.

Директору ГБУ ДО РМЭ «Детско-юношеский центр «Роза Ветров» было внесено представление, которое находится на рассмотрении. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура Марий Эл провела проверку по случаю в палаточном лагере