» » » В Марий Эл зафиксирован первый в этом году случай заражения бешенством

В Марий Эл зафиксирован первый в этом году случай заражения бешенством

В Марий Эл зафиксирован первый в этом году случай заражения бешенствомСобака-охранник, жившая в течение трёх месяцев на территории дома отдыха «Садко», расположенного на расстоянии одного километра от деревни Чуваш-Отары Звениговского района, умерла вследствие заражения бешенством.
Заболела она 26 ноября, а 2 декабря охранники привезли её на станцию по борьбе с болезнями животных, где собака была помещена в вольер для наблюдения, однако наутро она уже умерла.
Взятый на анализ биологический материал, направленный на лабораторную экспертизу, подтвердил предварительный диагноз – бешенство.
В связи с этим ветеринары и эпидемиологи провели эпидемиолого-эпизоотологическое обследование очага. В настоящий момент дом отдыха не работает, на территории находятся только 3 охранника и щенок. Мужчин, ухаживавших за больным животным, немедленно отправили на курс иммунизации против бешенства.
Щенок находится под ветеринарным наблюдением, пока признаки заражения отсутствуют.
Всё это опасно тем, что совсем близко к базе отдыха находится деревня Чуваш-Отары, где содержатся 258 голов домашнего скота и больше трёх сотен собак и кошек. Сельчан предупредили о возможных рисках, вакцинируют непривитых животных.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл зафиксирован первый в этом году случай заражения бешенством