» » » Специалисты марийских ведомств проводят проверку по жалобе родителей на лагерь «Сосновая роща»

Специалисты марийских ведомств проводят проверку по жалобе родителей на лагерь «Сосновая роща»

На новостном портале Волгограда и Волгоградской области «Социнформбюро» прошла информация, что родители некоторых детей были крайне недовольны условиями в детском оздоровительном лагере «Сосновая роща». По информации, указанной в источнике, следовало, что детей плохо кормили, запугивали и укладывали спать в палатки на коврики для фитнеса. Более того, инструкторы были пьяны, приводит слова родителей волгоградское СМИ.

По данному факту СУ СК РФ по Марий Эл сейчас проводит проверку. От комментариев пресс-служба ведомства воздержалась.

Редакции vnd12.ru удалось получить немного подробностей у специалистов отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Марий Эл.

- Да, представители нашего министерства, следственного комитета и уполномоченный по правам ребенка в республике Евгений Бурдо сразу же отправились на место, однако подтверждения озвученным родителями фактам не нашли.

Дело в том, что этот палаточный лагерь принимает детей не первый год. Действительно, в нем отдыхают дети из малообеспеченных семей. Лагерь курирует МВД, инструкторами в нем выступают в том числе и сотрудники полиции. Конечно, дети об этом не знают. Но с дисциплиной в лагере все в порядке.

Выяснилось, что с 21:00 до 22:00 часов детей укладывали спать, мальчики баловались и никак не хотели угомониться. Один позвонил и зачем-то пожаловался родителям. В итоге несколько семей из Звениговского района забрали своих детей домой. Остальные же ребята сказали, что все было нормально, без происшествий. Сейчас лагерь работает в обычном режиме. Экспертиза не подтвердила и того, что инструкторы находились в нетрезвом состоянии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты марийских ведомств проводят проверку по жалобе родителей на лагерь «Сосновая роща»