» » » Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

Фото Павла Старикова.

 

Нижегородское третье следственное управление Главного следственного управления СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Он обвиняется в незаконном предпринимательстве и получении крупных взяток.

По версии следствия, Павел Плотников с 25 апреля 2005 года по 25 ноября 2015 года, занимая разные должности в горадминистрации, через доверенных лиц участвовал в управлении местного ООО, занимающегося сдачей в субаренду муниципальной недвижимости. Недвижимость после была приобретена в собственность данного предприятия.

Кроме того Плотников занимался управлением еще одной компанией, осуществляющей строительство многоквартирных домов в престижных районах города. Доход чиновника от предпринимательской деятельности составил более 300 млн. рублей.

Плотников, будучи заммэра города, а затем первым заместителем мэра городского округа «Город Йошкар-Ола», в 2011 и 2012 годах получил взятки в крупном размере в виде трех гаражей общей стоимостью 1 миллион  355 тыс. рублей, которые были оформлены на мать его супруги, за оказание содействия в предоставлении земельных участков под строительство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова