» » » «ТНС энерго Марий Эл» провел диалог на высшем уровне

«ТНС энерго Марий Эл» провел диалог на высшем уровне

28 июля в Правительстве Республики Марий Эл под председательством Первого заместителя председателя Правительства – руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл С.А. Сметанина прошла встреча представителей крупных организаций и предприятий региона с руководством министерства экономического развития и торговли и ПАО «ТНС энерго Марий Эл». Диалог об особенностях функционирования отрасли электроэнергетики состоялся по инициативе корпуса предпринимателей республики. 25 мая на встрече с врио Главы Марий Эл А.А. Евстифеевым руководители предприятий и организаций обратились с вопросами тарифообразования за электроэнергию. В ходе совещания 28 июля на них были даны исчерпывающие ответы.

Энергетики рассказали о формировании цен и тарифов на электроэнергию, специфике работы гарантирующего поставщика электроэнергии в Марий Эл. Руководство «ТНС энерго Марий Эл» развеяло слухи о самых высоких в России тарифах.

«Анализ цен на электроэнергию по Приволжскому Федеральному округу показывает, что Марий Эл находится в середине рейтинга, занимая четвертое место в рейтинге цен для юридических лиц и седьмое – в рейтинге цен для населения. При этом мы всегда готовы оказывать помощь юридическим лицам в выборе ценовых категорий, что позволяет оптимизировать расходы на оплату электроэнергии. Однако без деятельного участия самого клиента эту работу проводить невозможно», - сказала управляющий директор «ТНС энерго Марий Эл» Е.Д. Вахитова.

ПАО «ТНС энерго Марий Эл» и прежде консультировало потребителей о выборе ценовой категории, но сейчас создало специальную услугу «Энергетический консалтинг». В частности, одному из крупнейших в Йошкар-Оле потребителей МП «Троллейбусный транспорт» для оптимизации расходов предложено рассмотреть переход на шестую ценовую категорию. По словам Е.Д. Вахитовой, единого решения для всех клиентов из числа юридических лиц нет, оптимальная ценовая категория подбирается индивидуально для каждого предприятия.

Подводя итоги совещания, С.А. Сметанин дал высокую оценку деятельности «ТНС энерго Марий Эл» в части информирования клиентов и предложил продолжить диалог с предпринимателями. Через два месяца энергетикам поручено продемонстрировать эффективность услуги по выбору ценовой категории на примере нескольких предприятий региона. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Tele2 подготовила комплексное предложение для бизнеса
27 июля 2017, 11:55
Бизнес-новости, Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ТНС энерго Марий Эл» провел диалог на высшем уровне