» » » Йошкар-Ола примет второй этап крупнейшей квадрогонки страны

Йошкар-Ола примет второй этап крупнейшей квадрогонки страны

Фото с оф. сайта гонки.

26 и 29 июля в Йошкар-Оле пройдет второй этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Х Race 2017 по ралли-рейдам.

Впервые за восемь лет проведения квадросерии бивуак (базовый лагерь участников и штаб гонки) будет расположен в центре города перед Ледовым дворцом Марий Эл в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба администрации города.

26 июля с 9:00 пройдут административные и технические проверки. Гости и болельщики соревнования смогут увидеть гонку изнутри, задать вопросы организаторам и спортсменам: как правильно подготовить технику, какие требования безопасности являются обязательными, а также на чем интереснее соревноваться – на квадроцикле или мотовездеходе.

Церемония торжественного открытия Второго этапа открытой внедорожной квадросерии Can-Am Х Race 2017 по ралли-рейдам состоится завтра, 26 июля, на Патриаршей площади в 18:00. Более 50 мотовездеходов и квадроциклов предстанут перед зрителями и гостями Йошкар-Олы в одном месте!

На следующей день с 9:00 до 11:00 на мотокроссовой трассе на Красноармейской слободе  Йошкар-Олы пройдет скоростной спецучасток (короткий пролог протяженностью 4,5 км). Результаты прохождения трассы определят порядок старта на основную гонку. После небольшого перерыва спортсменов ждет второй спецучасток, протяженность которого составит уже порядка 80 км. Несмотря на то, что остальная часть спортивной борьбы пройдет вдали от оживленных мест, следить за развитием событий и болеть за понравившиеся экипажи можно будет онлайн благодаря системе спутникового мониторинга. Общая протяженность трассы 2 этапа Can-Am X Race 2017 составит 629,91 км, из них спортивных - 480,36 км.

В любом случае и при любой погоде 2 этап Can-Am X Race пройдет в лучших традициях квадросерии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Йошкар-Ола ожидает приезд Путина
18 июля 2017, 16:20
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола примет второй этап крупнейшей квадрогонки страны