» » » В марийском МЧС обсудили пожары и купальный сезон 17-го

В марийском МЧС обсудили пожары и купальный сезон 17-го

Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

10 июля в ГУ МЧС России по Марий Эл прошла пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности в летний период и подведению итогов деятельности ведомства в первом полугодии 2017-го.

Основными темами встречи стали ситуации с пожарами и обстановка на водных объектах.

За первые полгода в Марий Эл было зарегистрировано 385 пожаров, в которых погибло 20 человек. К счастью, среди погибших не было детей. Огонь причинил материальный ущерб на общую сумму более 53 млн. рублей.

На социально значимых объектах, в том числе учебно-воспитательного назначения, здравоохранения, социального обслуживания, пожаров не зарегистрировано.

На пожарах чаще гибли мужчины (74% от общего количества погибших). Наибольшее количество погибших зарегистрировано в возрасте  от 41 до 60 лет (7 человек), в возрасте от 20 до 40 лет (4 человека), в возрасте свыше 60 лет (9 человек).

С начала 2017 года пожарные спасли 249 человек, материальных ценностей на сумму 331,636 млн. руб., 470 строений, 37 единиц техники.

Что касается купального сезона, то для него на территории Марий Эл было оборудовано 136 мест для купания, в том числе 12 пляжей. С начала года на воде погибло 8 человек. Случилось это из-за падения в воду в состоянии алкогольного опьянения и из-за того, что дети остались без присмотра взрослых.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В марийском МЧС обсудили пожары и купальный сезон 17-го