» » » Врио главы Марий Эл присоединился к празднованию Дня города Волжска

Врио главы Марий Эл присоединился к празднованию Дня города Волжска

Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

8 июля врио главы Марий Эл Александр Евстифеев посетил Волжск, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

- Это один из самых молодых крупных городов в Российской Федерации и второй по величине город в нашей республике. Волжск появился в период расцвета экономики тогда еще советского государства. Еще живо то поколение людей, которые приехали с разных уголков Советского Союза и создавали предприятия, имущественные комплексы, жилой фонд, учреждения культуры и образования. Ресурс, который был заложен много лет назад, позволяет городу и сейчас находиться на хорошем уровне, - сказал руководитель республики.

По мнению Александра Евстифеева, город обладает хорошими промышленными и аграрными возможностями и потому должен развиваться, передает Управление общественных связей главы республики.

В праздничный день Александр Александрович вручил Почетные грамоты Правительства Республики Марий Эл и Благодарности главы Республики Марий Эл за многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие города некоторым жителям города. Генеральный директор Марийского целлюлозно-бумажного комбината Александр Сташкевич удостоен Ордена «За заслуги перед Марий Эл» II степени.

Кроме праздника врио главы Марий Эл побывал на ул. Кабанова, где в рамках государственно-частного партнерства установили 50 светодиодных энергосберегающих светильников. Средняя освещенность улицы выросла более, чем в три раза.

Длина освещенного участка составила 1,6 км. Освещение улицы включено в общую систему освещения города. Светильники имеют длительный срок службы, что удешевляет их эксплуатацию. В ближайшее время на улице Кабанова нанесут разметку, установят дорожные знаки и ограждения в соответствии с проектом дорожного движения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл присоединился к празднованию Дня города Волжска