» » » В Йошкар-Оле возродили Пединститут

В Йошкар-Оле возродили Пединститут

23 мая 2017, 09:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 4406
Фото с оф. сайта МарГУ

22 мая состоялось торжественное открытие Педагогического института – структурного подразделения Марийского государственного университета.

Институт соединит в себе несколько факультетов, где будет вестись качественная подготовка будущих педагогов для Марий Эл, сообщает пресс-служба вуза.

- Открытие Пединститута – это большой праздник для ветеранов и преподавателей, которые знают и помнят историю Педагогического института, с уважением говорят о том, что они выпускники Пединститута им. Н.К. Крупской, - сказала на открытии министр образования и науки республики Наталья Адамова. - Нынешним студентам я хочу пожелать возродить традиции Педагогического института и с гордостью носить звание Учитель.

В торжественной части мероприятия прошли чествования выпускников и преподавателей Педагогического института им. Н.К. Крупской. Был представлен совет выпускников учебного заведения, в который вошли экс-министр образования и науки Галина Швецова, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Людмила Пуртова, ректор МОСИ Игорь Загайнов и другие.

Напомним, что в 2008 году первый вуз республики Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской перестал существовать как самостоятельная единица и вошел в состав МарГУ. В то же время Пединститут сильно повлиял на экономическое и культурное развитие Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле возродили Пединститут