» » » Защищенный канал связи «Ростелекома» обеспечит работу электронного правительства в Республике Марий Эл

Защищенный канал связи «Ростелекома» обеспечит работу электронного правительства в Республике Марий Эл

11 мая 2017, 09:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1490

«Ростелеком» предоставил ГБУ Республики Марий Эл «Информсреда» услуги по организации защищенного канала связи для взаимодействия региональной инфраструктуры «электронного правительства» в Республике Марий Эл с единой системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

По условиям договора «Ростелеком» обеспечивает защищенность организованного канала связи и круглосуточную техническую поддержку.

«Сервис, предоставленный «Ростелекомом», полностью удовлетворяет всем техническим требованиям, а также требованиям обеспечения информационной безопасности ресурсов «электронного правительства», – прокомментировал Руководитель Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл Венедикт Суворов.

Напомним, что создание VPN (виртуальная частная сеть) для предприятий и организаций не требует приобретения специального оборудования и выделение IT-специалиста для его обслуживания. Все оборудование, необходимое для работы сервиса, находится на стороне провайдера. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются соглашением об уровне обслуживания (SLA).

Важным преимуществом технологии является возможность использования на базе защищенных каналов связи дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота, видеонаблюдения и других сервисов.

ГБУ Республики Марий Эл «Информсреда» обеспечивает функционирование межведомственной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры органов государственной власти Республики Марий Эл и информационных систем обеспечения деятельности Правительства Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Защищенный канал связи «Ростелекома» обеспечит работу электронного правительства в Республике Марий Эл