» » » Новый ГФИ по Марий Эл провел совещание с руководителями федеральных органов

Новый ГФИ по Марий Эл провел совещание с руководителями федеральных органов

Фото с оф. сайта ГФИ по РМЭ.

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников провел координационное совещание с  руководителями территориальных органов федорганов исполнительной власти республики. На мероприятии обсуждались вопросы повышения БДД и защиты лесов и населенных пунктов от пожаров.

По словам замминистра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ Андрея Демитрова, в регионе из 784 пешеходных переходов только 497 соответствуют новым национальным стандартам. Для того, чтобы привести к стандарту все «зебры», требуется 64,3 млн. рублей. Денег нет, и их требуется найти, сообщает официальный портал ГФИ в РМЭ.

Кроме того, в настоящее время ведется только нанесение дорожной разметки и установка дорожных знаков на переходах. Нет возможности установить требующиеся пешеходные ограждения, светофоры и искусственные дорожные неровности.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Александр Геннадьевич отметил, что для решения этой комплексной задачи важна роль и органов власти всех уровней, и профильных ведомств, и хозяйствующих субъектов. Кроме того, очень важно наладить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти и федеральных структур.

Что касается проблемы предупреждения пожаров в лесах и населенных пунктах, руководитель ГУ МЧС России по Марий Эл отметил, что сил и средств министерства достаточно, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый ГФИ по Марий Эл провел совещание с руководителями федеральных органов