» » » Найден убийца ветерана Великой Отечественной войны

Найден убийца ветерана Великой Отечественной войны

Найден убийца ветерана Великой Отечественной войны Напомним, 22 ноября 2013 года было обнаружено тело 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны с черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 105 УК РФ (убийство), по информации СУ СК РФ по Республике Марий Эл.
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого.
По данным следствия, в середине ноября 2013 года группа цыган обходила дома, выпрашивая деньги и вещи для погорельцев. Беззлобный и щедрый ветеран дал одному мужчине денег, а тот, воспользовавшись немощностью ветерана, решил похитить его имущество. 20 ноября 2013 года он пришёл к пенсионеру, напал на него, избил, похитил ордена, медали, золотую цепочку и утварь.
В настоящее время большая часть похищенного найдена, злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Найден убийца ветерана Великой Отечественной войны