» » » Сотрудники ППС спасли семью от гибели в задымлённом доме

Сотрудники ППС спасли семью от гибели в задымлённом доме

Сотрудники ППС спасли семью от гибели в задымлённом домеРанним утром 21 ноября сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Йошкар-Оле, в лице лейтенанта полиции Ивана Семёнова и сержанта полиции Павла Новосёлова, получили из дежурной части информацию о необходимости оказания помощи пожарным в задымлённом двухэтажном жилом доме по ул. Мира. Полицейский автопатруль незамедлительно прибыл по указанному адресу. На месте работали пожарные расчёты, часть жителей находилась на улице, по информации пресс-службы МВД по Марий Эл.

Увидев, что дым идёт из окна на первом этаже, сотрудники ППС стали стучать и светить фонариками в тёмные окна квартир, проверяя, остались ли там люди. В одном из окон полицейские увидели испуганную женщину, но на их крики она никак не реагировала. Не теряя времени, сотрудники ППС забежали в задымлённый коридор и быстро нашли нужную квартиру. Осветив помещение фонариком, Иван Семёнов увидел двух маленьких детей, спящих на кровати, мужчину и женщину, которые, как оказалось, глухонемые. Поняв это, полицейские жестами показали, что необходимо срочно выходить из квартиры. Они завернули в одеяла малышей, вынесли их на улицу и разместили в своей патрульной машине до приезда скорой помощи.

Дети вместе с матерью были доставлены в Детскую республиканскую больницу. Семья, благодаря самоотверженным действиям сотрудников полиции, была спасена.

За спасение людей и профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей, сотрудников патрульно-постовой службы лейтенанта полиции Ивана Семенова и сержанта полиции Павла Новоселова принято было поощрить.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по Республике Марий Эл.
22 ноября 2013 09:46

Молодцы!

есть в жизни место достойным поступкам

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ППС спасли семью от гибели в задымлённом доме