» » » Супружеская пара из Марий Эл погибла в казанской авиакатастрофе

Супружеская пара из Марий Эл погибла в казанской авиакатастрофе

Супружеская пара из Марий Эл погибла в казанской авиакатастрофе17 ноября в 19:25 поступило сообщение о крушении пассажирского лайнера Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан».
Самолёт, летевший обратным рейсом из аэропорта «Домодедово» г. Москвы в Казань, рухнул на взлётно-посадочную полосу. При уходе на второй круг, ввиду «недобора» высоты и скорости, самолёт коснулся крылом земли и, загоревшись, совершил падение за 15 минут до официального времени прибытия. Обломки разбросаны на обширной территории аэропорта.

На месте падения обнаружены тела 50 погибших: 44 пассажиров и 6 членов экипажа.
По предварительным данным, на борту находились и двое несовершеннолетних – 1998 и 2002 г. р.
В списках значились имена и наших земляков – Смоленцева Н. И. (1964 г.р. ) и Смоленцевой Е. А. (1966 г. р. ), супружеской пары, возвращавшейся с отдыха из Таиланда. Их дочь выехала сегодня в Казань на опознание. Тела погибших обгорели до неузнаваемости, процедура опознания началась сегодня в 12:00.

Предполагаемые причины трагедии – ошибка пилота либо неполадки технические.
К тому же известно, что в 2010-м у данного боинга компании «Татарстан» во время рейса Уфа-Анталия отломилась часть шасси. Правда, тогда самолёт, на борту которого числилось 149 пассажиров, истратив всё топливо, успешно совершил аварийную посадку в казанском аэропорту. О технических неполадках может свидетельствовать и уведомление экипажа разбившегося Boeing 737-500 диспетчеров о непосадочном положении – на расстоянии 500 метров до торца полосы. Таким образом, всё указывает на неисправность той или иной техники, а какой – установят специалисты.

Указом президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, старший сын которого также погиб в авиакатастрофе, 18 ноября объявлено днём Траура в республике.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Супружеская пара из Марий Эл погибла в казанской авиакатастрофе