» » » Пожары в Марий Эл со смертельным исходом

Пожары в Марий Эл со смертельным исходом

Пожары в Марий Эл со смертельным исходомВсё новые трагедии случаются вследствие пожаров, а зачастую по вине самих жильцов.

Так, вечером 11 ноября в Параньге соседи, заметив в доме напротив огонь, вырывавшийся из-под крыши, тут же позвонили в службу 01. К приезду пожарных территория, охваченная огнём, расширилась до 100 кв. м., и, так как возгорание было обнаружено достаточно поздно, проведение разведки жилища было невозможным. Угроза возгорания существовала и для двух соседних домов – ввиду горевших хозпостроек.
Пожары в Марий Эл со смертельным исходом
Ликвидировав и пожар, и его угрозу, огнеборцы приступили к разбору завалов, в ходе чего были обнаружены два трупа – 67-летнего хозяина дома и 35-летней местной жительницы, очевидно, его гостьи. Выяснилось, что мужчина, проживавший один, злоупотреблял спиртным, а в его дом часто «стекались» нетрезвые компании. Причины пожара и гибели людей устанавливаются.

Другая трагедия произошла ранним утром 13 ноября в пос. Зеленогорск Моркинского района. И распространявшийся огонь в доме напротив также заметил сосед, незамедлительно позвонивший в пожарную охрану. Несмотря на то, что огнеборцы прибыли на место спустя 5 минут, весь дом изнутри был разрушен огнём. Ликвидировать пожар удалось в течение часа.
Пожары в Марий Эл со смертельным исходом
При разборе завалов были обнаружены тела двух местных жителей: 35-летней женщины, находившейся в пустующем доме с разрешения владельцев, и 32-летнего мужчины. Специалисты предполагают, что причиной возгорания могла быть сигарета, не потушенная женщиной, ввиду этой злостной её привычки, либо гостем.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожары в Марий Эл со смертельным исходом