» » » В Йошкар-Оле из-за дождей обвалилась крыша дома

В Йошкар-Оле из-за дождей обвалилась крыша дома

В редакцию позвонил читатель, попавший под мощную струю воды, откуда не ждал – из вентиляционной трубы.

Павел, проживающий в 6 подъезде дома №18 на Ленинском проспекте, находился дома субботним вечером, 12 ноября, как вдруг квартиру начало стремительно заливать водой. Оказалось, крыша дома не выдержала напора осадков (в тот день был сильный дождь), и вода полилась в вентиляцию, затопив весь подъезд.

«Мы сидели дома и вдруг услышали громкий стук на кухне, – рассказывает Павел. – Пришли, а там из вентиляционного отверстия вода хлещет, причем с такой силой, что это было похоже скорее на водопад, чем на струю. Через 10 минут вода начала течь через потолок на кухне, струя шла прямо по люстре. Еще через некоторое время топить начало все комнаты. Из розеток, из стен, с потолка... Тазиков и тряпок не хватало. Пробки пришлось выключить, технику спрятали в шкаф. Люди со всего подъезда вышли на лестничную площадку, чтобы обсудить произошедшее. Кто-то из них сказал, что прорвало крышу. Попытались добраться до нее, но она была закрыта. Кошмар начал прекращаться только ближе к часу ночи. Вода уже не бежала струей, а просто капала».

В понедельник ревизоры осмотрели все квартиры, скоро будет составлен акт.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл, похоже, будет холодная зима
15 ноября 2016, 14:00
Общество
Большой розыгрыш от CityCard
09 ноября 2016, 10:08
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле из-за дождей обвалилась крыша дома