» » » В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития

В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития

Самый широкий круг жителей – от бизнесменов до сотрудников промышленных предприятий – были привлечены к дискуссии о будущем Козьмодемьянска и Горномарийского района. С людьми встречались руководители муниципальных образований, представители республиканского правительства, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев. Обсуждались все стороны жизни: экономика, промышленность, образование, здравоохранение, благоустройство и многое другое.

Не подлежит сомнению, что успех территории связан, прежде всего, с устойчивым финансовым положением. Так как сегодня далеко не все муниципалитеты могут сами зарабатывать на все свои нужды, они зависят от вышестоящих бюджетов. А значит, необходимо добиться стабильной и достаточной поддержки со стороны региональных и федеральных властей. Депутат Госдумы Виктор Кидяев объяснил, что в федеративном государстве, каким является Российская Федерация, финансирование регионов идет по открытым и понятным критериям. Чтобы увеличить поток средств, необходимо принимать участие в федеральных программах и проектах, обеспечивать своевременную подготовку документов, повышать эффективность бюджетных вложений. Опыт показывает, что там, где гражданское общество активно (принимает участие в обсуждениях, контролирует выполнение программ), там развитие идет более быстрыми темпами.

Именно поэтому Виктор Кидяев призвал жителей города и района к гражданской активности. И прежде всего, к ответственному отношению к предстоящим 18 сентября выборам в Государственную Думу РФ.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

16 сентября 2016 12:33

За 3 дня до выборов широкий круг жителей привлечены к дискуссии о будущем Козьмодемьянска и Горномарийского района по всем сторонам жизни: экономика, промышленность, образование, здравоохранение, благоустройство и многое другое.
Ранее Владимиру Владимировичу (бывшему мэру города) было предложено создать мини-комплекс по обращению с отходами, который бы решил множество проблем, включая обозначенные при дискуссии. Письменного ответа не было.
Предлагается городу Козьмодемьянску принимать участие в конкурсе «Регионы-устойчивое развитие». Численность населения – около 25 тыс. человек оптимально подходит под проект одного мини-комплекса. Обеспечивать своевременную подготовку документов можно и в этом года за месяц. Материалы на конкурс принимаются 2 раза в год. Кредитные организации, включая Сбербанк, ведут отбор рентабельных эффективных проектов, каковым является предлагаемый проект «Ноль отходов Козьмодемьянска».

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития