» » » Марийские студенты-юристы готовятся защитить республику от провокаций

Марийские студенты-юристы готовятся защитить республику от провокаций

В Йошкар-Оле стартовала беспрецедентная акция: студенты старших курсов по направлению «Юриспруденция» добровольно вызвались поработать на предстоящих 18 сентября 2016 года выборах в Государственную Думу РФ. На настоящий момент уже зарегистрирован 131 молодой юрист-наблюдатель. Все они идут наблюдателями от единственного независимого кандидата-одномандатника, чтобы не быть аффилированными ни с какой из политических партий.

Инициатором акции выступил Молодежный парламент республики.

По словам организаторов, такое решение пришло к ним, когда они узнали о тысячах наблюдателей, которые одна из оппозиционных партий собирается привезти из соседних регионов: Чувашии, Татарстана и Кировской области. Понятно, что для простого наблюдения такого количества людей не нужно. Скорее всего, речь идет о попытках устроить провокации на избирательных участках.

Цель молодых юристов – обеспечить честность, открытость и прозрачность на выборах. Они знают выборное законодательство и смогут проконтролировать его соблюдение.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл проходит акция «Чистый берег»
05 сентября 2016, 09:41
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские студенты-юристы готовятся защитить республику от провокаций