» » » Страховщиков проверит УФАС

Страховщиков проверит УФАС

30 августа 2016, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2638

Первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Николай Куклин провел совещание, на котором собрались представители национального банка России, марийского управления федеральной антимонопольной службы, страховых компаний. Поводом для обсуждения послужили выводы, к которым пришли члены рабочей группы, собранной по инициативе депутатов Государственной Думы Виктора Кидяева и Ларисы Яковлевой. Коллеги по фракции «Единой России» выявили, что ситуация с получением полисов ОСАГО на территории Республики Марий Эл выросла в серьезную проблему.

- Мы видим, каких усилий стоит Президенту Путину и правительству сохранение социальной стабильности в стране, - подчеркнула Лариса Яковлева, - при этом страховщики, нацеленные на получение выгоды, сводят на нет эти усилия, заставляя людей нервничать и переживать на пустом месте. Разве можно назвать нормальной ситуацию, когда человек занимает очередь в 5 утра, стоит в ней сутки, и ему еще пытаются навязать дополнительные услуги или не учитывают понижающие коэффициенты? Мы встречаемся с жителями каждый день, и на каждой встрече нам задают одни и те же вопросы: кто остановит сговор страховщиков?

Анализируя поступающие обращения, рабочая группа пришла к выводу, что для решения проблемы необходимы совместные усилия не только региональной, но и федеральной власти. Сами страховые компании виноватыми считают «автоюристов» и «аварийных комиссаров» - они прибывают на место дорожно-транспортного происшествия  раньше ГИБДД, навязывают людям свою защиту, а счет за нее включают в сумму страховых выплат. В результате, страхование автогражданской ответственности для самих страховщиков становится убыточным.

- Наша задача – не считать выгоду, которую вы получаете, а решить, как сделать так, чтобы жители больше не сталкивались с проблемами при оформлении полисов ОСАГО, - выступила на совещании Лариса Яковлева.

С участие депутата были намечены первоочередные меры, призванные стабилизировать ситуацию. Среди них – проверка всех обращений граждан силами УФАС, информирование населения о возможностях получения электронного полиса ОСАГО, а также разработка законодательной инициативы, которая должна учесть все выявленные проблемы и скорректировать федеральное законодательство.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Страховщиков проверит УФАС