» » » Высокое служение - учить детей

Высокое служение - учить детей

29 августа 2016, 09:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2644

Череда августовских педагогических конференций продолжилась в Оршанке, Советском и Новом Торъяле.

По каждому из больших педсоветов можно судить о районных приоритетах в образовании. Так в Оршанском районе явно много времени и внимания уделяют патриотическому воспитанию. На открытии педконференции все участники пели гимн своей малой родины, не заглядывая в текст. Значит, здесь это явление традиционное и слова гимна никому учить не надо. Свидетельствует о  патриотизме жителей района и другой факт, о котором говорили на празднике – количество добровольных субботников, в которых участвуют и школьники, и их родители.

Педагоги Советского района явно уделяют особое внимание дополнительному образованию детей. Результат – повышенная концентрация юных талантов, что позволило начать конференцию музыкальным подарком от воспитанников местного Дома детского творчества.

В Новом Торъяле конференцию открыли не традиционным докладом, а представлением коллегам трех новых педагогов, которые пополнят с 1 сентября дружную семью местного учительства. Причем, их не просто представили, а радушно встретили подарками руководители школ и детского сада, куда придут на работу молодые специалисты. Такую традицию в Новом Торъяле передают из поколения в поколение.

- Каждая встреча с педагогами для меня – эмоциональный подарок, - призналась после конференций депутат Государственной Думы Лариса Яковлева. - Я сама была школьным учителем, и через всю жизнь пронесла ощущение тепла и благодарности к своим коллегам. Можно сколько угодно рассуждать о том, что учителем быть не модно. На самом деле, так могут говорить только те, кто сам не способен отдавать себя профессии. Учить детей – это высокое служение, и нет ничего престижнее или статуснее этого священного труда.

Депутат рассказала, что по инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе начата масштабная программа по строительству новых школ на 2016-2025 годы. В Марий Эл за эти годы запланировано построить вновь или реконструировать 63 школы. 

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Чужих детей не бывает
25 августа 2016, 13:40
Общество
Дорогая тетя Лена
19 августа 2016, 09:07
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Высокое служение - учить детей