» » » Для поступательного развития Йошкар-Оле нужны инвестиции

Для поступательного развития Йошкар-Оле нужны инвестиции

23 августа 2016, 13:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3884

ООО «Объединение Родина», «Фирма Сувенир», «Марбиофарм», «Искож» - все это разные предприятия, объединяет которые одно: сотрудники этих заводов живут и работают в Йошкар-Оле и искренне заинтересованы в развитии и процветании родного города. Чтобы судить о том, что в нем происходит, им не нужно далеко ходить: на подъезде к «Объединению Родина» ремонтируют дорогу, недалеко от «Фирмы Сувенир» открыли новую детскую площадку, в «Марбиофарм» в рамках программы импортозамещения расширили список выпускаемых лекарств.

Все это – детали общей картины: в Марий Эл жизнь не стоит на месте. Республика развивается вместе со всей страной. Но человек так устроен, что ему всегда нужно чуть больше, чем есть сейчас. Решенные проблемы кажутся уже несущественными, на первый план выходят все новые и новые задачи.

Об этом и многом другом говорили на встречах коллективов с депутатами Государственной Думы Виктором Кидяевым и Ларисой Яковлевой. Председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев рассказал, как тесно взаимосвязаны далекие на первый взгляд вещи: федеральный бюджет и уровень жизни и комфорт каждого йошкаролинца.

- Судите сами: годовой бюджет всей Республики Марий Эл – 24 миллиарда рублей, – напомнил депутат. - Много это или мало? Если сравнивать с семейным бюджетом – кажется, что много… А если знать, что только на содержание дорог требуется 6 миллиардов рублей (а ведь еще надо платить зарплату врачам и учителям, оплачивать электричество и тепло в школах и детских садах, ремонтировать спортивные объекты и так далее), понимаешь, что такого бюджета крайне недостаточно. Поэтому фракция «Единой России» в Государственной Думе настаивает на том, чтобы на местах оставалось как можно больше налогов, а федерация выделяла региональным бюджетам больше средств.

Результат такой работы марийцы уже смогли оценить: в Республику Марий Эл летом дополнительно пришли более 400 миллионов рублей. Конечно, эта сумма не закроет все потребности, но благодаря этим средствам в Йошкар-Оле и других населенных пунктах региона уже ремонтируют дороги и дворы.

- Мы с Виктором Борисовичем проводим по 5-6 встреч каждый день, - продолжила разговор Лариса Яковлева. – На каждой встрече звучит много вопросов и проблем, так что мы хорошо знаем, что тревожит жителей. Это и цены на продукты и лекарства, и тарифы ЖКХ, и рабочие места с достойной зарплатой. Многие из этих проблем невозможно решить силами одного человека или даже команды. Для их решения потребуются годы. Поэтому так важна консолидация в обществе. Мы видим, как президент Владимир Путин уверенно держит курс страны на развитие и независимость. Но ему нужна поддержка, сила, на которую он может опереться. Почти девять лет такой силой выступала фракция «Единой России» в Государственной Думе. Она поддерживала все законопроекты, выдвигаемые Президентом, помогла преодолеть раскол в обществе, сохранить стабильность в стране. Я хочу надеяться, что президенту и впредь будет на кого опереться.

 

Информация пресс-службы партии «Единая Россия».

23 августа 2016 17:17

Цитата: " Годовой бюджет всей Республики Марий Эл – 24 миллиарда рублей".
Делегация чиновников и бизнесменов съездили в Финляндию, не останавливаясь в Санкт-Петербурге. В этом мегаполисе и Ленинградской области власти и население согласованно отказались от строительства отходосжигательных заводов.
А наши власти уже прославились на всю страну, что будут строить МСЗ - один на 260 тыс. жителей. Годового бюджета может не хватить. Пока самую низкую стоимость строительства МСЗ -19 млрд. рублей - объявили в Казани.

29 августа 2016 09:36

И снова та же песня: "Путин, стабильность, и т.д. и т.п.".
Вот "консолидация" вроде новенькое слово. Если кто-то не знает, в данном контексте означает, что все должны думать одинаково. Новый министр образования позаботится, Кириллу в помощь.
"цены на продукты и лекарства, и тарифы ЖКХ, и рабочие места с достойной зарплатой. Многие из этих проблем невозможно решить силами одного человека или даже команды. Для их решения потребуются годы."
Вспоминается популярный мем: "Единая Россия: пора наводить порядок. - А что вам раньше мешало?" По словам самого же будущего депутата ГД, "Почти 9 лет такой силой выступала фракция «Единой России»". Сам президент у власти 15 лет. Так сколько времени нужно, чтобы снизить цены на лекарства и ЖКХ?

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
На первом плане – дороги и роддома
17 августа 2016, 09:10
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Для поступательного развития Йошкар-Оле нужны инвестиции