» » » В Марий Эл отдадут дань памяти участникам войны и боевых действий

В Марий Эл отдадут дань памяти участникам войны и боевых действий

23 октября 2013, 12:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 30188
В Марий Эл отдадут дань памяти участникам войны и боевых действийЗаместитель Председателя Правительства РМЭ Владимир Шишкин поднял вопросы благоустройства захоронений и наведения порядка на Марковском кладбище, а также затронул тему организации проведения мероприятий, которые будут посвящены 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

В связи с обветшанием захоронений братских могил решается вопрос о реконструкции мраморных или установке новых гранитных плит на Марковском кладбище. Планируется либо облагородить центральную часть и добавить стелы с новыми именами, которые не были увековечены, либо демонтировать старые плиты, установив вместо них гранитные, которые более долговечны, нежели мраморные. Сейчас на памятных плитах Марковского кладбища не увековечены имена 273 воинов Великой Отечественной войны.
Также планируется провести благоустройство окружающей Марковское кладбище лесопосадки: убрать старые деревья и провести озеленение, облагородив вид казацким можжевельником, информирует пресс-служба Управления общественных связей и информации Главы республики.
Большая работа началась и по подготовке и проведению 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Торжественные мероприятия по этому поводу состоятся 15 февраля 2014 года, однако уже сейчас члены оргкомитета разрабатывают сценарный план проведения праздничных митингов в разных точках республики. Запланированы встречи участников боевых действий с населением, молодёжью, школьниками. Ожидается проведение памятно-ритуальных мероприятий с возложением цветов и венков к обелискам, могилам и мемориальным доскам погибших воинов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл отдадут дань памяти участникам войны и боевых действий