» » » Личный прием депутата Госдумы

Личный прием депутата Госдумы

17 августа 2016, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2853

Во вторник Лариса Яковлева провела прием граждан в селе Орша. В этот день сюда приехал автопоезд «Забота». Этот социально-медицинский проект был депутатами фракции «Единая Россия» и активно поддерживается правительством республики. Сейчас автопоезд  объезжает самые отдаленные уголки республики. В деревни и села приезжают врачи узких специальностей, до которых самим селянам достаточно трудно добраться в обычных условиях. С автопоездом также курсируют сотрудники соцзащиты и Пенсионного фонда. Нередко на таких встречах бывает и депутат Госдумы Лариса Яковлева. На этот раз жители Орши и близлежащих населенных пунктов выстроились в длинную очередь на прием к депутату. Объяснили свое желание обратиться с вопросами лично тем, что знают не понаслышке, как оперативно и результативно она решала вопросы, работая на разных руководящих постах в районе.

Вопросов оказалось немало. В Кужмаринской больнице очередь из пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, расписана до февраля следующего года. Здесь на сегодня осталось всего пять коек для госпитализации жителей из 40 населенных пунктов округи. Это серьезная проблема, требующая решения региональной власти.

Также невозможно решить на местном уровне проблему подведения газа к деревням, или организации передвижного стоматологического кабинета. По всем вопросам, которые требуют вмешательства правительства республики, депутат готовит соответствующее обращение.

- Нерешенных задач еще много и в республике в целом, и в Советском районе в частности, - рассказала на встречах с жителями Орши, Вятского и Ронги Лариса Яковлева. – В жизни вообще так не бывает, чтобы не было проблем. Но важно замечать, что делается, и что меняется к лучшему. Давайте вместе посмотрим: за счет участия в федеральной программе в Советском районе оперативно решили проблему детских садов, теперь в райцентре местами в дошкольных учреждениях обеспечены не только трехлетние дети (согласно указу президента Путина), но и полуторагодовалые малыши. Сейчас район вошел в федеральную программу строительства школ. Готовится проектно-сметная документация, и на будущий год в деревне Кукмарь появится новая школа-сад. В ближайшее время также по федеральной программе в район придут два новых школьных автобуса. То есть, жизнь на самом деле меняется, и эти изменения надо поддерживать.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Личный прием депутата Госдумы