» » » Селу Мари Белямор – 500 лет

Селу Мари Белямор – 500 лет

04 августа 2016, 10:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2452

День села, тем более  юбилейная дата – лучший повод познакомиться с жителями, их нуждами и надеждами. Так считает депутат Государственной Думы Лариса Яковлева, которая выбрала этот день еще и для встречи с жителями восьми самых отдаленных деревень территории.

Как это обычно бывает, говорили не только на праздничные темы. Жители воспользовались возможностью и обратились к депутату со своими проблемами.  Но в начале все же был праздничный концерт.

- Надо отдать должное организаторам таких мероприятий, - отметила Лариса Николаевна. – Это очень важно, чтобы люди помнили и любили свою малую родину. Приветствия и горячие объятия - повсюду. Очень впечатлила фотогалерея, устроенная прямо под открытым небом. Сама вместе с жителями искала старые снимки своих знакомых и радовалась, когда увидела на выцветших фотографиях дорогие сердцу лица. 

После праздника Лариса Яковлева встретилась с жителями населенных пунктов Мариец, Шишинер, Ведерники, Дружино, Исмаил, Малые Наслы и Новопавловский. Вопросы и наказы депутату люди задавали и давали самые разные: речь шла и о качестве дорог, и о необходимом ремонте школ, и о пенсиях.

- Не бывает маленьких или больших проблем, - говорит депутат. – И если человек поднимает этот вопрос, значит, лично для него эта тема насущная. Именно поэтому часть моей депутатской работы проходит здесь, в Марий Эл. Прежде всего, это прием жителей и поездки по республике. Вопросы самые разные. Конечно, не все из них я могу решить сама, некоторые общественно значимые проблемы требуют участия местных, а порой и федеральных властей, финансовых вложений. Депутат со своим статусом здесь выступает как связующее звено. По этой причине со мной и представители местной власти ездят. Кроме того, люди дают нам - депутатам - пищу для размышлений в нашей законотворческой деятельности. Лишь один пример: в последнее время меня, как заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей часто спрашивают, почему нельзя разрешить использовать материнский капитал на покупку автомобиля, который сегодня является необходимостью для семьи с детьми. Отвечаю, что над этим вопросом депутаты работали. Были разные мнения. Но поскольку наша партия при принятии решений относительно маткапитала руководствуется интересами ребенка, прежде всего, то помним и о том, что таким образом кто-то сможет просто обналичить деньги, потратить их совсем не на детей. Однако раз уж вопрос так часто встает, депутатам стоит прислушаться к мнению народа. Может быть, просто запретить продажу такого автомобиля в течение десяти лет. Будем думать.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Оршанка прирастает новыми жителями
02 августа 2016, 10:33
Общество
В село Шиньша пришла медицина высоких технологий
02 августа 2016, 09:02
Здоровье, Политика
Поговорить о наболевшем
01 августа 2016, 09:11
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Селу Мари Белямор – 500 лет