» » » Лариса Яковлева рассказала о своем отношении к прошлому нашей страны

Лариса Яковлева рассказала о своем отношении к прошлому нашей страны

04 августа 2016, 09:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2097

Накануне Лариса Яковлева поделилась на своей официальной странице в Фейсбуке своими мыслями, накопившимися после ряда встреч с жителями разных населенных пунктов Марий Эл.

Она отметила, что в республике обществу не хватает открытого диалога с властью. При этом жители Марий Эл готовы не только лишь сокрушаться по поводу недостатков, но и предлагать свои решения. Более того, Ларису Яковлеву удивило неравнодушие многих к славным и бесславным страницам истории нашей страны. Она прямо и открыто заявила о своем мнении по этому вопросу:

«К Ленину отношусь одновременно нейтрально и условно положительно. Владимир Ильич вместе со своей командой помог сохранению культуры и идентичности многих народов, инициированные изменения послужили фундаментом для современного федеративного устройства нашего Отечества… С другой стороны, никогда не оправдывала кровавые революции, когда брат на брата подымает оружие, последующие раскулачивания и вынужденные меры продразвёрстки. Но что было, то уже произошло. И жаль, что введённая им внутренняя ассиметричность стала основанием для раскола единой страны на 15 независимых государств.

Относительно Сталина. Воспринимаю его неоднозначно. Позитивные преобразования тогда происходили неприемлемой ценой! Крестьянства практически не осталось, массовые преступления против собственного народа, исправительно-трудовые лагеря, физическое уничтожение национальных элит и так далее. А если кто-то вспомнит про победу в ВОВ, то и здесь ответ мой будет ясен. Наши деды и прадеды добрались до Берлина, в первую очередь, благодаря своей стойкости. Победил грандиозный дух единого многонационального советского народа, гений ученых и инженеров. Везде были плюсы и минусы. Надо осознавать к чему мы не должны опять прийти, а лучшее объединять именно в настоящем»

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Оршанка прирастает новыми жителями
02 августа 2016, 10:33
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Лариса Яковлева рассказала о своем отношении к прошлому нашей страны