» » » Яма от провалившегося коллектора в Волжске будет засыпана

Яма от провалившегося коллектора в Волжске будет засыпана

01 августа 2016, 15:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2356

На протяжении десяти лет рядом с многоквартирным домом в городе Волжске существовала скрытая угроза для жителей: провалившийся от ветхости коллектор образовал глубокую яму, в которую могли попасть дети. Жители писали жалобы и обивали пороги, но дело не двигалось с мертвой точки: собственников привлечь к ответственности не удалось, а в муниципальном бюджете средств на внеплановые работы не было.

Надежда у горожан появилась с принятием комплексной программы развития Волжска, инициированной депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Виктором Кидяевым. Жители попросили депутата о встрече. В минувшую субботу встреча состоялась.

Виктор Кидяев, которого волжане еще весной призвали стать шефом их города, подошел к решению проблемы основательно. Он пригласил к обсуждению власти города и региона и предложил внести ликвидацию потенциальной угрозы в принятую программу. Но для этого необходимо, чтобы жители подписали официальное обращение.

- Мы иногда забываем о том, что местное самоуправление – это именно само-управление, - напомнил депутат. – Здесь жители сами должны решать, на какие цели направить средства. Если они считают, что эта проблема – первоочередная, надо собрать подписи и обратиться к муниципальным властям или депутатам. А мы, в свою очередь, обязаны отреагировать и решить проблему людей.

В муниципалитете и республиканском правительстве с предложенным решением согласились. Так что яма будет ликвидирована еще до конца лета.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Поговорить о наболевшем
01 августа 2016, 09:11
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Яма от провалившегося коллектора в Волжске будет засыпана