» » » Поговорить о наболевшем

Поговорить о наболевшем

01 августа 2016, 09:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2798

Жители Марий Эл знают: не можешь решить какой-то вопрос – обратись к депутату. Чем выше статус депутата, тем больше вероятности, что вопрос будет решен. Поэтому на встречах с народными избранниками обсуждается самый широкий круг проблем. Особенно  если это депутат Государственной Думы.

Чтобы не быть голословной и отвечать на вопросы жителей максимально полно и объективно, Лариса Яковлева попросила на своих встречах присутствовать и представителей местной власти. Так произошло и в поселке Параньга. Жители улицы Новой поделились с депутатом наболевшим: посетовали на закрытую общественную баню (тут же получили обещание от местных чиновников, что баня заработает с 1 сентября), на накипь в питьевой воде (им объяснили, что по качеству вода соответствует всем санитарным нормам, а контроль ведется постоянно), на взносы по статье «капремонт»: квитанции здесь почему-то приходят и людям старше 80 лет, и одиноко проживающим пенсионерам (Лариса Николаевна попросила представителей районной администрации тут же разобраться в ситуации).

Со своей стороны депутат рассказала, что делается федеральными и региональными властями для благополучия жителей. Так, в Параньгинском районе построен новый, современный и удобный детский сад. В ближайшее время также по федеральной программе начнется строительство школы в селе Ильпанур. По тем же федеральным программам, в которые при содействии депутата удалось попасть республике, в Марий Эл придут новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи.

В этот же день подобная встреча состоялась с коллективом ООО «Дельта-Сервис». Здесь работает много девушек и молодых женщин, которые с большим внимание выслушали рассказ Ларисы Николаевны о нововведениях в программу материнского капитала и ее дальнейших перспективах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Поговорить о наболевшем