» » » Виктор Кидяев: Волжск должен стать второй столицей Марий Эл

Виктор Кидяев: Волжск должен стать второй столицей Марий Эл

28 июля 2016, 13:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3307

Волжск – второй по величине и населению город в Республике Марий Эл. Он по праву может считаться второй промышленной столицей региона. Здесь работает более 100 крупных, средних и мелких предприятий, 17 из которых - градообразующие.

В мае этого года по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Кидяева (которого жители Волжска попросили быть их шефом) была принята комплексная программа развития города. Спустя два месяца депутат приехал, чтобы проконтролировать реализацию программы.

В первую очередь он посетил школу, где уже идет ремонт кровли. Проблема с текущими крышами очень активно обсуждалась весной, на предыдущей встрече жителей с Виктором Кидяевым. Тогда выяснилось, что это – беда для всей республики. В 80-х года прошлого века шло активное строительство школ и детских садов. Но тогда взяли за основу типовой проект с плоской кровлей, который, как оказалось позднее, совсем не подходит для приволжского климата.

Сейчас масштаб бедствия определяется как минимум в 14 детских образовательных учреждений, где необходимо менять плоскую крышу на двускатную.  Для решения проблемы Виктор Кидяев предлагает разработать региональную программу с целевым финансированием. Но пока она готовится, самые текущие кровли ремонтируют обычным способом.

- Мы не должны допустить, чтобы 1 сентября дети пришли в неподготовленное помещение, - убежден депутат. – Программы, проекты – это наша забота, а у детей должны быть нормальные условия для учебы и развития.

То же самое можно сказать о детских садах. В рамках комплексной программы развития Волжска в одном из них реконструируют бассейн. Он стал вторым пунктом в рабочем графике депутата.

Во время своего пребывания в городе Волжске Виктор Кидяев также встретился с коллективами двух крупнейших заводов города. ООО «Марийский целлюлозно-бумажный комбинат» вполне можно назвать одним из флагманов марийской промышленности. На предприятии работает больше двух тысяч человек, здесь – один из самых высоких по республике уровней заработной платы: работники в среднем получают по 41 тысяче рублей.

Общаясь с коллективом «Марбума», депутат рассказал о мерах поддержки отечественной промышленности, разработанных по инициативе фракции «Единая Россия».

- Сегодня в сфере промышленной политики принимаются системные меры, направленные на преодоление технологического отставания, - отметил Кидяев. - Разрушенная и фактически утраченная в 1990-е годы промышленная политика сегодня не просто восстанавливается, а начинает реально работать на новом уровне, соответствующем современным вызовам. Наша общая задача – придать новый импульс развитию предприятий в регионах. В этом направлении будем работать сообща.

Такая же встреча прошла и на «Волжском электро-механическом заводе». 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виктор Кидяев: Волжск должен стать второй столицей Марий Эл