» » » Явка на предварительном голосовании в Марий Эл превысила 10% избирателей

Явка на предварительном голосовании в Марий Эл превысила 10% избирателей

22 мая 2016, 18:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3185

В республике, как и во всей России, сегодня, 22 мая проходит Единый день предварительного голосования

По данным на 17:00 явка превысила 10% избирателей. Те, кто не успел познакомиться с участниками предварительного голосования, прямо на счетных участках изучают информационные стенды.

«Здесь все четко расписано: кто где родился, где работает, какие заслуги, - говорит Гульнур Москвичева, только что отдавшая свой голос на счетном участке, расположенном в йошкар-олинской школе № 2. – Я пришла проголосовать, потому что мне нравится такой открытый подход партии «Единая Россия» к выборам. Хочется, чтобы победили в итоге те кандидаты, которые знают, что делать дальше, как работать, чтобы всем нам жилось лучше».

По мнению Михаила Винокурова, тележурналиста и блогера, «предварительное голосование интересно тем, что появились новые лица».

«Примечательно, что заявились на предварительное голосование совсем молодые люди. Они делают первый шаг в политике. А рядом с ними – опытные кандидаты, прошедшие не одну избирательную кампанию, и главное – имеющие за плечами ценный багаж положительно решенных вопросов. Пусть победят те, кому небезразлична судьба Марий Эл», - прокомментировал Винокуров.

Напомним, в республике сегодня работают 110 счетных участков. Они открыты до 20:00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Явка на предварительном голосовании в Марий Эл превысила 10% избирателей