» » » Явка в Марий Эл на 10 часов составила 2,5% избирателей

Явка в Марий Эл на 10 часов составила 2,5% избирателей

22 мая 2016, 10:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3471

 

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы проходит сегодня, 22 мая, во всех 85 регионах страны

Для участия в процедуре зарегистрирован 2781 человек, в Марий Эл – 13 кандидатур. Победители предварительного голосования войдут в список кандидатов от Партии на выборах в Госдуму, который будет утвержден на Съезде «Единой России».

В Единый день предварительного голосования двери открыли более 19 тысяч счетных участков, в Республике Марий Эл их 110. Участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов.

Предварительное голосование тайное и рейтинговое, - каждый избиратель сможет проголосовать как  за одного,  так и за нескольких кандидатов.

Выбирать участников могут все желающие. Такой формат голосования обеспечивает главные принципы предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность.

На 10 часов утра в предварительном голосовании приняло участие 13 849 человек – это 2,5% избирателей республики.

«Радостно видеть, что люди активно выражают свою гражданскую позицию, - отметил Игорь Загайнов, ректор Межрегионального открытого социального института, член Общественной палаты Марий Эл. - Предварительное голосование важно для высокого рейтинга Партии, доверия к ней. Уже сейчас видно, что явка на участках довольно высокая. И молодежь, и люди старшего поколения активно идут голосовать»,- сказал Загайнов.

Информации о нарушениях в ходе голосования и конфликтных ситуациях на участках не поступало. За ходом процедуры активно следят наблюдатели и сотрудники Регионального организационного комитета.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Явка в Марий Эл на 10 часов составила 2,5% избирателей