» » » Там, где есть хозяин, есть и порядок

Там, где есть хозяин, есть и порядок

18 мая 2016, 09:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2537

Депутаты Госдумы Виктор Кидяев и Лариса Яковлева в воскресенье, 15 мая, посетили Килемарский район. Перед тем, как провести встречу, они прошлись по районному центру и оценили благоустройство поселка. Там, где еще несколько лет назад высились неопрятные хозяйственные постройки, сейчас разбиты газоны и проложены дорожки из тротуарной плитки. Вид ухоженный и цивилизованный.

- От того, как выглядит населенный пункт, зависит очень многое, - похвалил руководство района Виктор Кидяев. – Здесь сразу видно хозяйскую руку, а значит, и другие проблемы решаются, есть диалог с населением, да и у самих жителей прибавляется оптимизма.

В актовом зале районной администрации собрались главы поселений, депутаты, руководители предприятий и общественных организаций района, партактив. Разговор стал предметным и профессиональным. Были затронуты вопросы здравоохранения, образования, состояния дорог, газификации района. Поднимались темы местного самоуправления, источников пополнения бюджета района, заработной платы  бюджетников.

- Конечно, многие проблемы района складывались годами. Сказываются и удаленность от центра республики, и разбросанность населенных пунктов, и географические особенности. Состояние дорог, коммуналка, низкая заработная плата - эти и другие проблемы нельзя решить только на уровне района и даже региона. Нужна совместная работа всех уровней власти. Сказать, что они мной будут решены в одночасье, по взмаху волшебной палочки, было бы не правильно. Работать над ними, чтобы способствовать развитию района - наша общая задача,- подвел итог встречи депутат.

И все же одна из проблем была решена буквально в течение суток. На следующий день, на встрече с заместителем министра здравоохранения РФ Игорем Каграманяном Виктор Кидяев получил гарантии того, что районная больница в Килемарах будет сохранена и получит необходимую помощь для развития.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Детям Марий Эл – особое внимание
08 мая 2016, 11:19
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Там, где есть хозяин, есть и порядок