» » » Общественники Йошкар-Олы готовят проекты для участия в федеральных программах

Общественники Йошкар-Олы готовят проекты для участия в федеральных программах

27 апреля 2016, 10:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3134

В Йошкар-Оле во вторник, 26 апреля прошла встреча депутатов Государственной Думы Ларисы Яковлевой и Виктора Кидяева с представителями общественных организаций. Темой встречи стало обсуждение векторов развития столицы Марий Эл.  «Кому как не вам, общественникам, знать, что нужно для людям для комфортной жизни, - обратилась к собравшимся Яковлева. – Обычно все планы и проекты составляют чиновники. Но их, зачастую, больше заботят цифры и суммы, чем жители. А нам как депутатам чрезвычайно важно понимать чаяния простых людей, чтобы помогать их мечтам реализоваться».

Первой слово взяла председатель Марийской республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Раиса Кулалаева. Она призналась, что уже хорошо знакома с деятельностью Кидяева по СМИ и общению в районах. Возглавляя Общероссийский конгресс муниципальных образований, он уже многое сделал для поддержки местного самоуправления. Но до сих пор острым остается доступность медицинской помощи, особенно – в отдаленных районах. Ветераны готовы сформулировать свои предложения по принятию соответствующих мер на федеральном уровне.

Депутат согласился, что по здравоохранению есть еще много нерешенных вопросов, и предложил пригласить в республику заместителя министра соответствующего федерального министерства.

Новые рабочие места, стабильная заработная плата – вот что заботит председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Марий Эл Ольгу Цветкову. Она, как депутат Госсобрания, понимает, что выход – в привлечении инвесторов и организации новых современных предприятий. Поэтому ей импонирует подход Виктора Кидяева, декларирующего необходимость создания условий для инвестиций.

Ректор Марийского государственного  университета Михаил Швецов рассказал, что его вуз подошел к вопросу развития республики с научной точки зрения и разработал целый спектр программ, которые могли бы существенно изменить ситуацию: «Мы составили список проектов, которые мы можем реализовать с вашей помощью», - обратился ректор к Кидяеву.

Виктор Кидяев поблагодарил общественников за их идеи и пообещал, что каждая из них станет предметом внимательного рассмотрения. «В республике многое делается для того, чтобы люди чувствовали здесь себя комфортно, - подчеркнул депутат. – Это отметил и Президент России на прошедшем форуме ОНФ. Но это не повод останавливаться на достигнутом. Мы не должны замалчивать проблемы – их нужно решать. Уверен, что сообща мы сможем это сделать».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Много и упорно работать
22 апреля 2016, 10:35
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественники Йошкар-Олы готовят проекты для участия в федеральных программах