» » » В Йошкар-Оле в субботу, 23 апреля прошли сразу две площадки дебатов

В Йошкар-Оле в субботу, 23 апреля прошли сразу две площадки дебатов

23 апреля 2016, 14:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3336

В этот день на дискуссионной площадке встретились заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева, предприниматели Антон Волков и Егор Широков, депутаты Госсобрания республики Борис Герасимов и Александр Смирнов и  рабочий Сергей Алексеев.  Темой дебатов стали «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика» и «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

В начале дебатов каждый из участников выступил со своим видением заявленной темы, затем они отвечали на вопросы из зала и призывали зрителей поддержать их 22 мая. Для многих участников это уже не первые дебаты. В общей сложности в республике состоялось уже восемь площадок и прошло более 30 встреч кандидатов с избирателями.

Все участники отмечают, что подготовка к предварительному голосованию идет организовано и четко. «Я даже не ожидал, что будет так интересно, – признался самый молодой кандидат Егор Широков. –  Я могу на равных дискутировать с таким опытным политиком, как Виктор Кидяев. Мы все – на равных условиях. И все рассчитывают получить поддержку избирателей».

Выступая на дебатах, Лариса Яковлева напомнила, что «Единая Россия» - это единственная партия, которая, прежде чем выдвигать кандидатуру на выборы, проводит процедуру предварительного голосования.  «У нас сложилась замечательная команда из 13 участников, в которой есть начинающие и уже авторитетные политики. Каждый из нас сегодня говорит о проблемах и о том, как их надо решать. Точно могу сказать – кто бы ни получил максимальное количество голосов, ни одна идея не пропадет – все они войдут в итоговую программу Партии, с которой мы пойдем на выборы», - подчеркнула депутат Госдумы.  

Прямая трансляция дебатов велась на портале предварительного голосования – pg.er.ru  и сайте odnoklassniki.ru. Посмотреть запись видео вы можете на канале YouTube.

Напомним, 22 мая с 8:00  до 20:00 в республике будут открыты 110 счетных участков. Найти свой участок для голосования можно на сайте pg.er.ru или обратиться за помощью в Марийское региональное отделение партии «Единая Россия» по телефону (8362) 41-26-70.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Много и упорно работать
22 апреля 2016, 10:35
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в субботу, 23 апреля прошли сразу две площадки дебатов