» » » «Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в Госдуму от Марий Эл

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в Госдуму от Марий Эл

30 марта 2016, 16:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 7402

30 марта в общественно-политическом центре Республики Марий Эл состоялась пресс-конференция с участниками предварительного голосования от партии «Единая Россия».

Как известно, 22 мая этого года по всей стране  пройдет предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В Республике Марий Эл в этот день будут открыты 110 счетных участков, на которых каждый желающий сможет отдать свой голос в пользу того или иного кандидата. Голосование будет всеобщим и рейтинговым. А это значит, что на заранее обозначенные партией участки могут приходить все те же люди, которые имеют право голосовать на выборах. Однако рейтинговое голосование предполагает, что они могут поддержать одного или нескольких кандидатов, которые будут значиться в бюллетенях.

Участие в дебатах является обязательным условием для всех  участников предварительного голосования. График дебатов опубликован на сайте www.pg.er.ru. Там же по своему адресу прописки можно найти свой участок для голосования.

После Съезда Региональный политсовет партии утвердил Марийский региональный организационный комитет по проведению процедуры предварительного голосования из тринадцати человек. По итогам предварительного голосования оргкомитет предложит кандидатов партийному Съезду, который окончательно утвердит список для участия в выборах в сентябре 2016 г.

У желающих принять участие в предварительном голосовании перед парламентскими выборами было два месяца на подачу заявлений и регистрацию, которые заканчиваются 10 апреля. Представители партии решили не ждать указанной даты и решили заблаговременно познакомить жителей республики с кандидатами, которые уже зарегистрированы комитетом на 30 марта.

Сфера деятельности кандидатов разная. Есть и представители бизнеса, и муниципальных учреждений, и пенсионер. Но цель, по словам депутата Госдумы РФ Ларисы Яковлевой, одна.

– Мы люди разных мнений, но имеющие одну цель и задачи, – пояснила депутат Госдумы РФ Лариса Яковлева.

Как прозвучало на пресс-конференции, основные темы, которым уделяет внимание «Единая Россия» коррупция, ЖКХ, здравоохранение, образование, сельское хозяйство и социальная политика.

Итак, на сегодня «Единую Россию» будут представлять депутат Госдумы РФ Виктор Кидяев, депутат Госдумы РФ Лариса Яковлева, первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Светлана Солнцева, депутат Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Антон Волков, депутат ГС РМЭ шестого созыва Борис Герасимов, директор общества с ограниченной ответственностью Валерий Ершов, аспирант МГМУ Олег Кулик, главный специалист Министерства лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл Сергей Миронов, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью Александр Пекунькин, депутат ГС РМЭ шестого созыва Александр Смирнов, Виктор Танеров – пенсионер и индивидуальный предприниматель Егор Широков.

 Татьяна ВИТВИЦКИС

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Единая Россия» выдвинула кандидатов на выборы в Госдуму от Марий Эл